Ростов-на-Дону Воскресенье, 09 июня
Спорт, 08.08.2020 20:33

ФК «Ростов» открыл новый сезон победой

Сегодня, 8 августа, ФК «Ростов» провел первый матч в РПЛ в этом сезоне. Играли «желто-синие» с ФК «Тамбов» в Саранске на стадионе «Мордовия Арена». Матч завершился в пользу спортсменов из Ростова.

В первом тайме футболисты отличились несколькими желтыми карточками. Открыл список Ивелин Попов на третьей минуте матча за фол на чужой половине поля. На 35-й минуте отличился Бахтиер Зайнутдинов. Следующим «горчичник» получил футболист из команды соперников — Тетрашвили.

В начале игры спортсмены не радовали болельщиков опасными моментами. Распечатал ворота ФК «Тамбов» Павел Мамаев на 21-й минуте матча. Он забил головой с передачи Ивелина Попова. На этом в первой половине игры голы закончились. Спортсмены ушли на перерыв со счетом 0:1.

— После десятой минуты у нас многое получается, подходы и моменты есть. Последних передач не хватает, но, думаю, у нас многое получается. Нужно добавлять злости и вперед! , — приводит слова Ивелина Попова пресс-служба «желто-синих».

Во втором тайме было всего несколько опасных моментов. На замену вышел новый игрок «желто-синих» из Токио Кенто Хашимото. Замены освежить матч не смогли. Игра завершилась со счетом 0:1 в пользу ФК «Ростов».