Ростов-на-Дону Вторник, 11 июня
Спорт, 13.12.2017 09:42

Изнурительные соревнования по пентатлону выиграла ростовчанка в Краснодаре

Ростовская спортсменка Юлия Сергеева выиграла открытый кубок Краснодарского края по современному пятиборью.

В первенстве принимали участие атлеты возрастом 16-18 лет. Всего около 80 участников из Ростовской области и региона-хозяина соревнований. В пентатлон входят фехтование, плавание и так называемый комбайн (бег со стрельбой).

Юлия Сергеева, которая тренируется под руководством Александра Сапрыкина, показала высокий уровень подготовки и смогла завоевать золотую медаль. Сергеева учится в областном училище олимпийского резерва.

Отметим, что в августе 2016 года девушка взяла бронзу в командном первенстве Европы и серебро Кубка Европы в личных соревнованиях.

Ранее гимнастки из Ростова-на-Дону завоевали золотые медали на Кубке России. Чемпионат прошел в Санкт-Петербурге.