Ростов-на-Дону Вторник, 11 июня
Спорт, 28.01.2020 09:57

Хоккейный клуб «Ростов» на своем льду уступил узбекскому «Хумо»

Хоккейный клуб «Ростов» на своем льду уступил узбекскому «Хумо». Фото: Александр Прохорцев

В Ростове-на-Дону в понедельник 27 января прошел один из пяти заключительных домашних матчей ХК «Ростов» в этом сезоне. Соперником стал клуб из Ташкента «Хумо», который, как и ростовчане, является дебютантом в ВХЛ. Примечательно, что за команду из Узбекистана выступает Михаил Анисин, еще не так давно бывший одним из самых ярких хоккеистов страны, обладатель Кубка Гагарина с московским «Динамо», кандидат в сборную страны.

Уже в начале встречи «Ростов» получил удаление, но это пошло команде только на пользу. В меньшинстве на 8-й минуте игры первый гол забил Владислав Туник. Но спустя десять минут соперники отыгрались — с передачи Арсения Ерохина, Артема Воронина забил Евгений Григоренко.

Второй период начался с удалений — сначала у «Хумо», а потом и у «Ростова». В этот момент гостям удалось реализовать большинство. Забил Семен Валуйский. Второй период закончился со счетом 1-2. В третьем периоде ростовчане пытались изменить ситуацию, а на последних минутах даже сняли вратаря. Но это не помогло. Итог — победа «Хумо».

— Был очень тяжёлый матч, мы готовились. Знали, что «Ростов» на своей площадке никого не отпускает — так и получилось, — признался после матча главный тренер ХК «Хумо» Евгений Попихин. — Хорошо, что забили гол в большинстве. А так, соперник с хорошей игрой — нам тяжело было сегодня. Самое главное, что взяли два очка, которые нам были очень нужны. Ребят с победой.

— Поздравляю соперника с победой. Уже было сказано: они забили в большинстве, а мы не забили — вот и всё, что можно сказать по игре. Большие претензии к нападающим, но что имеем, то имеем, — сказал главный тренер ростовской команды Григорий Пантелеев.

Яркие кадры прошедшей встречи — в фоторепортаже Александра Прохорцева.

Следующий домашний матч команда проведет уже завтра 29 января. Соперником «кондоров» станет ХК «Химик». Начало в 19:30.