Ростов-на-Дону Воскресенье, 09 июня
Спорт, 19.04.2016 20:39

На чемпионате России по фехтованию дончанка Лариса Коробейникова взяла бронзу

Лариса Коробейникова выиграла бронзу на чемпионате России по фехтованию. Всего четверо спортсменов представляли Ростовскую область.

Лариса Коробейникова, Лейла Пириева, Евгения Небиеридзе и Павел Боронтов боролись за места в соревнованиях рапиристов.
Единственную медаль – бронзу Лариса Коробейникова завоевала в индивидуальном зачете, выиграв у принципиальной соперницы Аиды Шанаевой 15:11.

В полуфинале донская спортсменка  проиграла москвичке Яне Алборовой и осталась на третьей ступени пьедестала почета.

- Лариса Коробейникова – серебряный призер Олимпийских игр 2012 года в командном зачете, одна из самых результативных наших спортсменок, - рассказал министр по физической культуре и спорту Самвел Аракелян.