Ростов-на-Дону Воскресенье, 09 июня
Спорт, 28.01.2017 19:39

«Ростов» спасся в концовке битвы с лидером чемпионата Польши благодаря Полозу

Игра между «Ростовом» и «Ягеллонией» завершилась вничью – 2:2.

Сегодня, 28 января, футболисты ростовской команды провели первый контрольный поединок на сборах в Турции. Матч проходил в Белеке при температуре +3 градуса.

Лидер чемпионата Польши резво начал встречу. Уже на 9-й минуте Горальский воспользовался суматохой в штрафной «Ростова» и открыл счет. Затем почти час команды не могли поразить ворота соперника.

На 66-й минуте желто-синим удалось отыграться. Ярошенко выскочил один на один с вратарем поляков и отправил мяч в сетку.

Последняя пятиминутка поединка оказалась жаркой. На 85-минуте Лупинский замкнул фланговый прострел и вновь вывел вперед команду из Белостока. Однако на последней минуте основного времени Полоз спас «Ростов» от поражения. В итоге – боевая ничья 2:2.

Следующий контрольный матч «Ростов» сыграет во вторник, 31 января. Его соперником будет «Жилина» из Словакии.