Ростов-на-Дону Пятница, 17 мая
Спорт, 01.05.2023 10:00

Ростовские баскетболисты из БАРС-РГЭУ стали чемпионами Высшей Лиги

Баскетбольная команда из Ростова БАРС-РГЭУ стала победителем в Высшей Лиге — третьем по силе дивизионе. В финале они одолели «Челбаскет» из Челябинска.

В Федерации баскетбола России отметили, что еще год обе команды были типичными середняками лиги и никто не мог предположить, что в этом сезоне они будут бороться за первое место.

Игра проходила в Челябинске и поначалу фаворитами выглядела именно домашняя команда. Буквально в первые 30 секунд игры «Челбаскет» набрал 5 очков. Но затем ростовчане взяли инициативу в свои руки вырвались вперед. Во второй четверти ростовчане опережали своих соперников на 13 очков.

Игра была достаточно напряженной. «Челбаскет» смог догнать ростовчан только за 3 минуты до последнего перерыва. Да и то во многом из-за того, что у БАРС-РГЭУ был удален один из лидеров — Дмитрий Флис.

В последнем периоде ростовчане стойко оборонялись. Однако за 3 минуты до конца счет снова сравнялся. Но серия точных бросков в концовке игры привела ростовчан к победе — 72:67.

Теперь БАРС-РГЭУ получил право перейти во второй по силе дивизион — Суперлигу.