Ростов-на-Дону Вторник, 11 июня
Спорт, 12.11.2016 17:20

Знаменитый хавбек ПСВ «сломался» перед решающей битвой в Лиге чемпионов с «Ростовом»

Полузащитник голландского ПСВ и сборной Мексики Андрес Гуардадо получил серьезную травму бедра.

Центральный матч первого тура в пятом раунде отбора к ЧМ-2018 в Северной Америке между сборными США и Мексики оказался драматичным для знаменитого хавбека. Уже на 28-й минуте Гуардадо из-за повреждения мышцы правого бедра был вынужден покинуть поле.

Медики сообщили, что на восстановление футболисту потребуется от трех до четырех недель. Таким образом, полузащитник вряд ли сможет сыграть в матче заключительного тура Лиги чемпионов. Игра ПСВ и «Ростова» пройдет 6 декабря в Нидерландах. Пока обе команды имеют по 1 очку и борются за выход в Лигу Европы.

К моменту травмы Гуардадо Мексика вела в счете - на 20-й минуте отличился Лайюн. Сразу же после перерыва, на 49-й минуте, сборная США усилиями Вуда сравняла счет. Однако под занавес игры, на 89-й минуте, Маркес принес победу мексиканцам – 2:1.

Накануне стало известно, что французский полузащитник мюнхенской "Баварии"Кингсли Коман из-за травмы не сыграет в матче 5-го тура Лиги чемпионов с "Ростовом".